К 600 летию города Себежа

4 февраля 2013

Главным тематическим приоритетом социально-экономического развития Себежского района в 2013 и 2014 годах станет подготовка к празднованию знаменательной юбилейной даты – 600 летия со дня первого летописного упоминания города Себежа.
На основании Постановления Администрации Себежского района создан организационный комитет с целью объединения усилий органов местного самоуправления, предприятий и предпринимателей, творческой инициативы жителей города и района по разработке мероприятий празднования юбилея.
     Под председательством Главы района Л.М. Курсенкова Оргкомитет еженедельно на своих заседаниях обсуждает комплекс мер по развитию района: ремонт и строительство объектов социального назначения, здравоохранения, образования, спорта и культуры,  благоустройство памятных мест, издательскую и культурно-просветительскую деятельность.
      Перечень основных мероприятий 600-летия Себежа и источники финансирования утверждены Распоряжением Губернатора Псковской области «О комплексе мер по повышению уровня социально-экономического развития Себежского района в связи с подготовкой празднования в 2014 году 600-летия со дня первого летописного упоминания города Себежа».