Уважаемые владельцы маломерных судов и любители активного отдыха на воде!

5 апреля 2019

Государственная инспекция по маломерным судам МЧС России по Псковской области напоминает, что перед началом эксплуатации в текущем году, при обращении граждан с соответствующей просьбой, проводиться ежегодное техническое освидетельствование маломерных судов. Освидетельствование проводится: вторник, среда и четверг с 09.00. до 18.00. по адресу гор. Опочка Лабораторный переулок дом 6.
  Эксплуатация вновь приобретенного судна разрешается только после его регистрации в ГИМС. Напоминаем, что регистрации   подлежат маломерные суда используемые в некоммерческих целях, длиной до 20 метров,   общей массой свыше 200 кг. и мощностью двигателя более 8 кВт.(10,7л/с.).
Приобретенное судно должно быть зарегистрировано в течении 30 дней с момента покупки. При регистрации маломерного судна судовладелец предоставляет следующие документы: заполненная регистрационная карточка – заявление установленного образца, документ (и копия) удостоверяющая личность судовладельца или доверенного лица, подлинники и копии технических паспортов, а также документов подтверждающих законность приобретения судна и двигателя к нему (справка-счет, договор купли-продажи или дарения), судовой билет с отметкой о снятии с учета (в том случае если судно ранее было зарегистрировано). Также для управления маломерным судном с двигателем мощностью более 8 кВт.(10,7л/с) необходимо иметь удостоверение на право управления, соответствующей категории и района плавания( пункт 1,2 Приказа МЧС России № 498 от 29 июня 2005г.).
  Более подробную информацию можно получить по телефону (811.38) 2.35.95).
Желаем Вам счастливого и безопасного плавания.

Инспекторский участок № 2
ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Псковской области».
Совместно с ГО и ЧС Себежского района.