Проориентационные мероприятия

5 апреля 2019

В  рамках реализации Плана межведомственного взаимодействия Администрации Псковской области с ФГБПОУ «Себежское  СУВУ» , 1 апреля 2019 года  прошла   экскурсия  на Псковском  хлебзаводе,  которая была организована подросткам училища  Отделением  государственного казенного учреждения «Областной центр занятости населения» по Себежскому району.

Воспитанники узнали профессии хлебопекарного производства: пекарь, тестовод, прессовщик  полуфабрикатов, формовщик теста, укладчик хлебобулочных изделий, технолог хлебопекарного производства, мастер, помимо этого ознакомились  с  схемой технологического процесса производства хлеба.  Узнали о возможности трудоустройства на хлебзавод, о имеющихся вакансиях и социальных гарантиях работающих граждан.
Экскурсия оставила у подростков много интересной информации и  впечатлений.