В Псковской области 473 инвалида и участника Великой Отечественной войны к 9 мая получат по 10 тысяч рублей по линии Пенсионного фонда РФ

6 мая 2019

Пенсионный фонд России начал осуществление  ежегодной выплаты инвалидам и участникам Великой Отечественной войны ко Дню Победы в соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. В. Путина.
Ежегодная выплата в размере 10 000 рублей приурочена к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В Себежском районе выплату получат 13  инвалидов  и 6 ветеранов Великой Отечественной войны.
Пенсионный фонд РФ уже провел всю необходимую предварительную работу, связанную с подготовкой списков получателей и организацией выплаты.
Выплата будет осуществляться инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941–1945 гг. в мае-июне 2019 года в беззаявительном порядке на основании данных ПФР.

Добавим, что всего на выплату  направлено более 4,7 млн. руб.