Управление Пенсионного фонда в Себежском районе и Многофункциональный центр обсудили вопросы взаимодействия по оказанию услуг ПФР

7 июля 2017

В рамках сотрудничества сегодня прошла встреча начальника УПФР в Себежском районе Натальи Еремеевой с начальником Отдела приема заявителей МФЦ в г. Себеж Светланой Ляшкевич. На встрече обсуждались  вопросы качества и решение проблем, возникающих при оказании госуслуг по выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал (МСК), распоряжение средствами МСК, установлению ежемесячной денежной выплаты, федеральной социальной доплаты, выдаче СНИЛС, его дубликата и другие услуги.
    Кроме этого, обсудили изменения в законодательстве, касающегося государственной поддержки семей, имеющих детей и проведение в дальнейшем совместное обучение специалистов по качественному обслуживанию граждан.
    По мнению обоих сторон такие встречи способствует улучшению предоставления государственных услуг, повышению качества обслуживания клиентов.
    С мая 2016 года МФЦ г. Себежа предоставляют услуги ПФР, на сегодняшний день в МФЦ предоставляется 11 государственных услуг Пенсионного фонда. Наиболее востребованными из них остаются выдача сертификатов на материнский (семейный) капитал, распоряжение его средствами, выдача справок о размере пенсии (иных выплат), а также прием анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Все они предоставляются без взимания государственной пошлины и иной платы.

Начальник Управления                                                                                Н.Ю. Еремеева