Управление ПФР в Себежском районе: Учебу в ВУЗе можно оплатить материнским капиталом

7 июля 2017

Скоро начнется новый учебный год, а пока продолжается прием от абитуриентов документов и заявлений о поступлении в высшие и средние специальные учебные заведения. В связи с этим специалисты УПФР напоминают родителям будущих студентов о том, что обучение можно оплатить материнским капиталом.
    Направить деньги на образование можно, когда ребенку, давшему право на материнский капитал, исполнится три года. На дату начала обучения ребенок должен быть не старше 25 лет. Образовательная организация должна находиться на территории России и иметь право на оказание соответствующих образовательных услуг. Важно, что можно оплатить образование любого ребенка в семье.
    Средства МСК можно направить как на оплату образовательных услуг, так и на проживание ребенка в общежитии.
Оплата образовательных услуг производится путем перечисления указанной в договоре суммы на счёт учебного заведения.
    Заявление о распоряжении материнским капиталом можно подать в клиентской службе Управления ПФР в Себежском районе или в Личном кабинете гражданина на сайте www.pfrf.ru.
    В Себежском районе 43 семьи направили материнский капитал на образование детей на общую сумму  1,8 млн. руб.

Начальник Управления                                                                                Н.Ю. Еремеева