В ноябре в Псковской области стартует образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи

8 ноября 2019

14 ноября в Псковской области, как и во всей стране, стартует масштабная образовательная кампания по повышению пенсионной грамотности среди молодежи.
Единый День пенсионной грамотности - отправное   событие  этой  акции, к ходе которого более 500 учащихся и студентов нашего региона посетят Управления и Клиентские службы  Пенсионного фонда во всех районах области.
Специалисты территориальных органов Пенсионного фонда расскажут  о том, как будет формироваться  будущая  пенсия и что можно сделать уже сегодня для своего будущего. Также молодым людям покажут процессы обслуживания населения в клиентских службах, познакомят с современными программными комплексами и технологиями.
До конца года специалисты территориальных органов ПФР нашего региона отправятся в школы, ССУЗы и ВУЗы, где расскажут молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан.
Отметим, что кампания по повышению пенсионной грамотности  проходит  в области с 2011 года. Ежегодно в  образовательных мероприятиях принимают  участие около пяти тысяч учащихся и студентов.