В октябре Управление ПФР в Себежском районе Псковской области принимает от работодателей два вида отчетности

9 октября 2017

В октябре работодатели Себежского района должны отчитаться дважды в Пенсионный фонд Российской Федерации.
С 2017 года изменились сроки представления отчетности СЗВ-М. Если раньше ее необходимо было сдавать ежемесячно до 10 числа, то с 2017 года – до 15 числа включительно. Учитывая, что в октябре месяце 15 число выпало на выходной день, то срок сдачи отчета продлен до 16 октября включительно.
      Работодателям района необходимо представить в Управление ПФР сведения за сентябрь о своих сотрудниках по форме СЗВ-М: ФИО, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), ИНН.
     Кроме того,  ежеквартально Управление ПФР в Себежском районе принимает от работодателей  реестры застрахованных лиц, за которых перечислены дополнительные страховые взносы на накопительную пенсию. Срок сдачи реестров - до 20 октября 2017 г.