Клиентская служба (на правах отдела) в Себежском районе: Справка предпенсионера: зачем и кому она нужна?

10 сентября 2019

Клиентская служба (на правах отдела) в Себежском районе разъясняет: справка предпенсионера может очень выручить при устройстве на работу или в случае конфликтной ситуации на службе.
Каждый раз подтверждать свое право на льготы путем предоставления справки в различные инстанции не нужно. Так, чтобы воспользоваться льготами по налогам, достаточно подать заявление в налоговый орган, специалисты которого самостоятельно сделают запрос в ПФР для подтверждения предпенсионного статуса заявителя.
Аналогичное взаимодействие у ПФР налажено с центрами занятости, которые с 2019 года предоставляют предпенсионерам повышенное пособие по безработице и занимаются программами переобучения и повышения квалификации предпенсионеров.
Заказать справку можно в личном кабинете:  es.pfrf.ru