Уважаемые жители и гости поселка Идрица! Сердечно поздравляем вас с 75-ой годовщиной освобождения поселка Идрица от немецко-фашистских захватчиков и Днем «Знамени Победы»!

75 лет назад была перевернута последняя страница самой кровавой войны в истории человечества.
Имя легендарного поселка навсегда вписано в историю Великой Отечественной войны. Кровопролитные бои, которые велись на идрицком направлении, в январе-июле 1944 года привели к разгрому немецких группировок и захвату важного железнодорожного узла – поселка Идрица. Приказом Верховного Главнокомандующего № 207 от 23 июля 1944 года почётное наименование «Идрицких» было присвоено 8 соединениям, в том числе 150-й дивизии. Именно бойцы этой дивизии водрузили Знамя Победы над поверженным рейхстагом в апреле 1945 года.
Сколько бы времени ни прошло, мы никогда не забудем беспримерного подвига наших отцов и дедов, кровью отстоявших свободу и независимость Родины.
От всей души желаем вам мирного неба, здоровья, счастья, благополучия, светлых надежд и уверенности в завтрашнем дне!

В.Г. Полукеев, председатель Собрания депутатов Себежского района, Л.М. Курсенков, глава района,

Б.В. Вакарин, председатель районного Совета ветеранов».