Уважаемые налогоплательщики!

12 февраля 2020

Налоговая инспекция напоминает, что срок уплаты имущественных налогов истек 2 декабря 2019 года.
Во всех инспекциях Псковской области проводится информационная кампания «Новый год без долгов». В период проведения информационной кампании граждане могут проверить и оплатить задолженность по налогам. Оплатить задолженность можно в банкоматах и терминалах, используя QR-код или двумерный штрих-код, а также через кассы отделений банков и почтовых отделений.
Пользователи сервиса сайта ФНС «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут оплатить налоги дистанционно, также это можно сделать на сайте ФНС России www.nalog.ru используя электронный сервис «Уплата налогов и пошлин» и через мобильное приложение «Налоги ФЛ».
Если налоги оплатить несвоевременно, то на сумму задолженности начислят пени в размере 1/300 ключевой ставки ЦБ РФ от неуплаченной суммы за каждый день просрочки.