Уважаемые налогоплательщики!

14 февраля 2020

Межрайонная ИФНС России № 6 информирует:
Во всех Инспекциях Псковской области с 3 июня 2019 года по 29 февраля 2020 года осуществляется прием специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ «О добровольном декларировании физическими лицами активов и счетов (вкладов) в банках и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».
Учитывая, что 29 февраля 2020 года приходится на нерабочий день, в соответствии с положениями статьи 193 Гражданского кодекса Российской Федерации последним днём окончания срока подачи специальных деклараций в рамках третьего этапа добровольного декларирования будет считаться следующий за ним рабочий день, то есть 2 марта 2020 года.
Специальную декларацию можно представить в любую налоговую инспекцию или в центральный аппарат ФНС России на бумаге лично или через уполномоченного представителя. Всю необходимую информацию по ее заполнению и подаче можно узнать в разделе официального сайта ФНС России.
Декларанты и лица, информация о которых содержится в специальной декларации, освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности за правонарушения в отношении деяний, совершенных до 1 января 2019 года.
Гарантии в рамках третьего этапа амнистии предоставляются при условии перевода денежных средств с указанных в специальной декларации счетов в российские банки, а также перерегистрации контролируемых иностранных компаний в специальных административных районах.
Не считаются принятыми специальные декларации, отправленные по почте.