Более 150 работодателей Себежского района заключили соглашения с Управлением ПФР в Себежском районе по вопросам назначения пенсии сотрудникам

14 апреля 2017

В Себежском районе Псковской  области 152 работодателя  заключили с Управлением ПФР соглашение об электронном информационном взаимодействии  в части представления документов  для назначения пенсии своим сотрудникам.
     Наиболее  крупные работодатели, подключившиеся к информационному взаимодействию  это ФКУ ИК №6 УФСИН России по Псковской области, ФГБУ «Национальный парк «Себежский», МУП «Райводоканал», Себежское районное потребительское общество и другие организации.
Надо отметить, что, заключая соглашение об информационном взаимодействии, кадровые службы получают возможность  направлять в Управление ПФР заявление и документы, необходимые для назначения пенсии, в электронном виде, по защищенным каналам связи, заверенные усиленной квалифицированной электронной подписью на основании письменного согласия работника на передачу и обработку его персональных данных.
В свою очередь, Управление ПФР в Себежском районе при необходимости окажут содействие будущему пенсионеру  в направлении запросов в архивные организации для подтверждения  стажа работы или иной деятельности, среднемесячного заработка и т.д.
     Заблаговременная работа  по оценке документов, необходимых для назначения пенсии, начинается, как правило, за 6 месяцев до наступления права на пенсию и завершается  не менее чем за месяц.
     Также добавим, что по всем вопросам специалисты Управления ПФР в Себежском районе готовы проконсультировать граждан  в группе ВКонтакте  https://vk.com/pfr_sebezh

Начальник Управления                                                                              Н.Ю. Еремеева