В третьем квартале 2017 года мобильная клиентская служба ПФР посетит одиннадцать районов Псковской области

14 июля 2017

В июле, августе и сентябре 2017 года передвижной офис клиентской службы Пенсионного фонда России посетит 11 районов области. Всего специалисты районных учреждений ПФР объедут 19 волостей и проведут приемы граждан в населенных пунктах, удаленных от районных центров.
Отметим, что график выездов передвижной мобильной службы составляется каждый квартал, а пункт назначения определяется на основании заявок районных органов ПФР. Кроме того, информация о выездах мобильной клиентской службы ПФР предварительно публикуются в районных средствах массовой информации, а также в администрациях муниципальных образований.
    Выезжая на место, специалисты ПФР ведут прием и дают консультации по всем вопросам пенсионного обеспечения. Специализированный автомобиль  ПФР оснащен всем необходимым  для работы с клиентами. В дополнение каждому из посетителей предлагаются буклеты о пенсионном обеспечении, социальных  и компенсационных выплатах.
    Проведение выездных приемов позволяет жителям региона реализовать свои права в области пенсионного обеспечения, получить индивидуальные консультации по вопросам, относящимся к компетенции Пенсионного фонда непосредственно по месту жительства.