Прокуратура Себежского района принимает меры по исполнению требований законодательства о муниципальной собственности

16 сентября 2020

Прокуратурой района в ходе проведения проверки исполнения требований законодательства о муниципальной собственности в деятельности органов местного самоуправления муниципального образования «Красноармейская волость» Себежского района выявлены нарушения требований о подготовке и организации аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, установленной статьей 39.11 Земельного кодекса РФ.

Прокурором района принято решение о направлении материалов к кон-тролирующие органы  (УФАС по Псковской области), по результатам которой   в отношении  Главы сельского поселения «Красноармейская волость»  возбуждено дело об административном правонарушении,  предусмотренной частью 1 статьи 7.32.4  КоАП РФ,   материалы  рассмотрены  УФАС России по Псковской области.
Глава сельского поселения   привлечен  к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 40  тыс. рублей.