В деревне Сутоки Себежского района состоялась встреча заместителя начальника УПФР Руслана Пашаева с жителями поселения

17 мая 2017

15 мая 2017 года прошла очередная выездная рабочая встреча главы Себежского района Леонида  Курсенкова в д. Сутоки с жителями городского поселения «Идрица» Себежского района. Заместитель начальника Управления ПФР в Себежском районе Псковской области Руслан Пашаев принял участие в выездной встрече с гражданами поселения.
     Он рассказал жителям поселения  о возможностях электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Для получения электронных услуг на официальном сайте Пенсионного фонда России www.pfrf.ru в разделе "Электронные услуги", в Личном кабинете гражданина используются логин и пароль, указанные при регистрации на портале госуслуг.
    Руслан Пашаев обратил внимание граждан, что получить услугу по регистрации на портале госуслуг, подтверждению личности, удалению и восстановлению доступа к учетной записи пользователя в ЕСИА можно в клиентской службе Управления ПФР в Себежском районе.
    Также он отметил, что одной из важных функций Личного кабинета гражданина является возможность проверить правильность и своевременность уплаты работодателем взносов на обязательное пенсионное страхование. Для этого необходимо заказать электронную выписку из своего индивидуального лицевого счёта. Сведения, содержащиеся в ней, их полнота и достоверность в дальнейшем будут необходимы при назначении страховой пенсии.
    Электронные сервисы ПФР постоянно модернизируются и пополняются новыми разделами, поэтому регистрация на портале госуслуг позволяет экономить время и получать всё больше их дистанционно.
    В связи с тем, что транспортная удаленность деревни Сутоки не позволяет жителям приехать в УПФР в удобное для них время, Руслан Нариманович напомнил гражданам, что во избежание больших очередей в клиентскую службу  рекомендуем запланировать визит в УПФР в удобное  время с помощью сервиса предварительной записи на прием на сайте ПФР или записаться на прием в клиентскую службу позвонив по телефону 8(81140) 21-108.
    Руслан Пашаев в ходе встречи ответил на все вопросы жителей поселения.

Начальник Управления                                                                                Н.Ю. Еремеева