11 ноября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору для предоставления из бюджета Себежского района грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

17 ноября 2016

11 ноября 2016 года состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору для предоставления  из бюджета Себежского района грантов начинающим субъектам малого предпринимательства, а также субсидирование части затрат малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации  производства  товаров.
В соответствии с тем, что все поданные заявки признаны соответствующими требованиям и условиям Конкурса, средства в пределах ассигнований предусмотренных подпрограммы «Содействие развитию субъектов малого  и среднего предпринимательства «Себежского района» муниципальной программы «Развитие экономики Себежского района» на 2014-2018 годы» распределены между:

ИП Сырбу И.Г.
Зарегистрирован 18 марта 2016 года, отраслевая принадлежность: производство изделий из бетона путем вибропрессования.
Месторасположение производства: Себежский район, д. Идрия.
Изделия производятся с использованием приобретенной установки для производства строительных изделий «Кондор-1-350-ТБ» с 2-мя пуансон-матрицами.
Изделия отличаются более высоким качеством по сравнению с аналогами, полученными путем вибролитья.

ИП Слуцкая А.В.
Зарегистрирован 18 июля 2016 года, отраслевая принадлежность: деятельность гостиниц и прочих мест для проживания.
Месторасположение гостиничного дома: Себежский район, д. Угоринка
Развитие сельского туризма на территории Себежского района, приобретение оборудования для улучшения комфортных условий проживания.

ООО «Веть»
Создано 29.06.1999 путем реорганизации СКХ «Веть» согласно ГК РФ, отраслевая принадлежность: сельское хозяйство
Месторасположение: Себежский район, д. Томсино
Оборудование для очистки и сортировки зерна ALFA 50, Сетчатый транспортер ALFA 20 ячейка 8, Сетчатый транспортер ALFA 20 ячейка 10,сепаратор зерноочистительного А1-БИС-100,скальператор А1-БЗО исп.2.
С использованием приобретенного оборудования затраты на очистку и сортировку зерна уменьшатся на 20% за счет уменьшения потребляемой электроэнергии и увеличения производительности труда.
Обязательство создания двух новых рабочих мест.

ИП Данилов П.В.
Зарегистрирован в 1997 г. Отраслевая принадлежность: деревообработка, изготовление строительных материалов.
Месторасположение: Себежский район, д. Чернея.
Приобретение оборудования: транспортеры шнековый и ковшовый для механизированной подачи сырых опилок к сушильному комплексу для механизированной подачи сырых опилок к сушильному комплексу с последующей переработкой в биотопливо, газогенератор КСДО 500.
Планируется уменьшение до нуля количества промышленных отходов, воздействия на окружающую среду. Улучшение и облегчение условий труда. Организация безотходного производства.
Обязательство создания одного нового рабочего места.

Председатель комиссии: первый заместитель главы Администрации Себежского района, Рябов Алексей Юрьевич.
Секретарь комиссии: главный специалист отдела экономики и сельского хозяйства, Попова Татьяна Анатольевна.