На официальных аккаунтах в социальных сетях ГУНК МВД России и на сайте УМВД России по Псковской области

20 июня 2017

С 13 июня по 15 июля 2017 года на территории Псковской области стартует     1-й этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Ее цели – выявление и уничтожение дикорастущих и незаконных посевов наркосодержащих растений, задержание лиц, причастных к незаконному распространению наркотиков, пресечение каналов поступления на территорию региона наркотических средств растительного происхождения.
В рамках проводимой операции правоохранительные органы проведут                   на обслуживаемых территориях профилактические беседы с населением. Полицейские будут доводить до граждан информацию о недопустимости культивирования запрещенных растений и разъяснят ответственность за нарушения законодательства.
Обо всех фактах незаконного оборота наркотиков, в т.ч. о незаконных посевах и очагах произрастания  наркосодержащих растений, можно обращаться в УМВД России по Псковской области по круглосуточным телефонам доверия:
«Телефон доверия» - (8112) 59-22-33,
Телефон дежурной части УМВД России по Псковской области –            (8112) 66-16-49,
Телефон дежурной части Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области – (8112) 59-37-00.
Кроме того, сообщение можно отправить на Интернет-сайт УМВД России         по Псковской области: 60.мвд.рф/request¬_main, электронную почту Управления              по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области: ukonpskov@mvd.ru.

Старший инспектор отдела                                                                       М.И. Винокурова