Информация о деятельности Администрации муниципального образования «Городское поселение «Себеж» за 2 полугодие 2017 г

20 декабря 2017

Главными задачами в работе Администрации поселения остается исполнение полномочий в соответствии со 131 Федеральным Законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом поселения и другими Федеральными и областными правовыми актами
     За период с 1 июля по 15 декабря 2017  году Администрацией ГП «Себеж» было издано постановлений – 109, распоряжений – 37, необходимых  для работы Администрации поселения. В Администрацию  поступило   123  письменных обращений граждан. Основными вопросами в  обращениях граждан были: присвоение нумерации домам и земельным участкам - 45, спиливание деревьев – 24,  по вопросам благоустройства дорог, изменению вида разрешенного использования земельных участков, выдача характеристик и другие вопросы - 54.  Все поступившие письменные и устные обращения граждан рассмотрены должностными лицами  Администрации в соответствии с действующим законодательством, по необходимости с выездом на место, заявителям направлены ответы в установленные законодательством сроки.
     Специалистами Администрации выдано гражданам справок различного характера  - 1904, разрешений на захоронения  - 124,  согласований на выделение земельных участков, межевание, строительство и др. - 74,  инструктаж по пожарной безопасности - 230. Проведено сходов граждан – 10.
      В июле 2017 г были проведены большие праздничные мероприятия, посвященные Дню Себежского края. По традиции город встречал большое количество гостей не только с близлежащих районов, но и из  Москвы,       Санкт-Петербурга и др. городов, а также из  Белоруссии и  Латвии. Высоким показателем,  при проведении мероприятий, является отсутствие  правонарушений.
     Были завершены работы по программе «Комфортная городская среда», в результате чего, в сквере набережной был установлен фонтан, обновлены скамейки для отдыха и декоративное освещение. По-прежнему набережная остается любимым местом для жителей и гостей города.
       К сожалению, ураган, пронесшийся 2 августа по нашему району, принёс много разрушений на территории поселения. Только в городе было повалено более 100 деревьев.  Была организована работа по расчистке улиц и кладбищ от ветровальных деревьев, оказана помощь по ремонту крыш, заборов и др.
      Продолжена работа по  ремонту братских захоронений. В рамках муниципального контракта в октябре в д.Фроловщина  была проведена реконструкция братского захоронения мирных жителей, сожженных заживо в 1944 г фашистскими карателями. Освещение  обновленного братского захоронения состоялось 7 Ноября.
     Проводится паспортизация  сельских населенных пунктов городского поселения, продолжается  работа по присвоению нумерации жилым домам и земельным участкам и внесению  присвоенных адресов в федеральную информационную адресную систему.