Ярмарка вакансий

22 марта 2019

22 марта 2019 года в  Отделении государственного казенного учреждения  Псковской области «Областной центр занятости населения» по Себежскому району проведена мини – ярмарка вакансий.
       Не смотря на то, что она в большей степени была рассчитана  на безработных граждан,  проживающих в городской  местности,  в ней приняли участие – сельские жители, а также молодежь, желающие найти или поменять работу, трудоустроится временно, получить образование.
        Девять работодателей приняли участие в проведении ярмарки вакансий: - ФКУ «ИК №3» УФСИН по Псковской области»;  ФКУ «ИК №6» УФСИН по Псковской области»; ФГБПОУ «Себежское СУВУ ЗТ; МБОУ «Себежская основная общеобразовательная школа»;  МБОУ «Себежская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Сосновоборская средняя общеобразовательная школа»;  МБОУ «Идрицкая средняя общеобразовательная школа»; МБОУ «Кузнецовская средняя общеобразовательная школа»; МБОУ ДОД «СДШИ Псковской области.

Работодателями колоний исполнения наказаний заявлено 62 вакантных рабочих места: бухгалтер, инструктор-кинолог; младший инспектор отдела безопасности, младший инспектор отдела охраны отдела безопасности, заместитель главного бухгалтера, зоотехник, слесарь аварийно-восстановительных работ, заведующая канцелярией, психолог, водитель пожарной машины, учитель дефектолог, воспитатель, электромонтёр.

В ходе ярмарки работодатели разъясняли гражданам предъявляемые требования к кандидатам на службу в уголовно-исполнительную систему, социальные гарантии, преимущества службы и порядок необходимых документов.
Кроме того, ярмарку посетили выпускники средних школ, чьё обучение заканчивается в этом году. С  ними также проведена беседа, в процессе которой ряд подростков выразили заинтересованность в будущем трудоустройстве в УИС. За время мероприятия сотрудниками ведомства удалось пообщаться более чем с  21 кандидатами.
        Желающие прошли тренинг  по профессиональному тестированию выбора профессии и мастер класс по правильному составлению резюме.
              В течение всего мероприятия работал мобильный офис, проводились беседы по определению способности  к организации предпринимательской деятельности, 1 человек воспользовался этой возможностью.
              Всем участникам  ярмарки розданы памятки о пользовании Общероссийским информационном Портале «Работа в России», брошюры об услугах службы занятости, узнали о значимости профстандартов.
             До работодателей доведена информация о реализуемых службой занятостью мероприятиях и об обязанностях исполнения работодателями всех форм собственности  п.3 ст.25 Закона РФ  от 19.04.1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», о реализации   Специальной программы по профессиональному обучению граждан предпенсионного возраста.

Проведение районных мини – ярмарок является традиционным мероприятием,  проводятся ежегодно не менее четыре раз в год.

29 мая 2019 года будет организована ярмарка  учебных мест в рамках  акции «Карьера2019», под названием «День профессий».