В Пскове пройдет V конкурс по компьютерному многоборью среди пенсионеров

22 апреля 2019

26 апреля в Пскове  состоится V областной  конкурс по компьютерному  многоборью среди пенсионеров.
Мероприятие пройдет в  рамках федерального проекта «Старшее поколение» и  социального проекта  регионального Отделения «Союза пенсионеров России»  «Мобильность – норма жизни для старшего поколения».
По словам организаторов, цель конкурса –  популяризация  среди лиц пожилого возраста движения по овладению компьютерными технологиями для успешной социальной адаптации в информационной среде, а также продвижение возможности получения государственных и муниципальных услуг через информационно-телекоммуникационную сеть Интернет.
Конкурсантами будут представители старшего поколения из 20 районов Псковской  области.
Конкурс проводится  для начинающих   и уверенных  пользователей в следующих номинациях:
-  «Известные люди нашего края» или «Знаменитые люди села»
-   Поисковая система Яндекс
-   Сайт Пенсионного фонда Российской Федерации (pfrf.ru).