Приоритетные направления

23 марта 2011

Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области, сообщает, что на заседании Првления Фонда, состоявшемся 17.02.2011 г., принято решение о снижении процентных ставок по предоставляемым займам субъектам малого и среднего предпринимательства.
Начиная с вышеуказанной даты займы субъектам малого и среднего предпринимательства Псковской области предоставляются Фондом под следующие процентные ставки:
-       для СМиСП осуществляющих приоритетные* виды деятельности (доля выручки от приоритетного направления не должна быть менее 70% от общего размера выручки) процентная ставка установлена в размере 10% годовых (0,028% в день/0,83% в месяц);
-       для СМиСП осуществляющих прочие виды деятельности процентная ставка установлена в размере 16% годовых (0,044% в день/1,33% в месяц).

ПРИОРИТЕТНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СМиСП:
-       агропромышленный комплекс;
-       туристический комплекс (в т.ч. народные промыслы);
-       транспортно-логистический комплекс;
-       электротехника и производство машин и оборудования;
-       строительство;
-       лесопромышленный комплекс;