Отделение Пенсионного фонда и Государственное управление образования Псковской области заключили соглашение о сотрудничестве

27 августа 2012

Между Государственным управлением образования Псковской области и Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации (государственным учреждением) по Псковской области подписано соглашение о взаимодействии, которое предусматривает проведение информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности среди учащейся молодежи.
     Действие данного соглашения распространяется в том числе и на Себежский район. Среди основных мероприятий, которые пройдут по Себежскому району в сентябре – ноябре 2012 года,  -  это проведение занятий по пенсионной грамотности.  Будет чтение курса лекций по пенсионной тематике, проведение "Дней открытых дверей" для студентов средне - специальных учебных заведений и многое другое.
     Специально для информационно-разъяснительной кампании Пенсионный фонд Российской Федерации выпустил второе издание учебника «Все о пенсии: для учебы и жизни» для учащихся школ,  высших и средних специальных учебных заведений. Учебник издан тиражом 1 млн. 76 тысяч экземпляров.
    Напомню, что уже второй год наш район, наряду с другими районами области, участвует в федеральной кампании Пенсионного фонда, направленной на повышение пенсионной грамотности молодежи. В ходе этой крупномасштабной акции при поддержке Государственного управления образования организованы дни открытых дверей, факультативные занятия, курсы лекций по пенсионной тематике.

Начальник Управления                                                                                Л.Т. Сушилова