Уважаемые пограничники и ветераны пограничной службы!

Поздравляем вас с профессиональным праздником – с Днем пограничника!

День Пограничника - это про тех, кто никогда не отдыхает; а находясь вне службы всё равно находится в резерве. Это Праздник тех, кто, выполняя приказ на охрану Государственной границы страны, ежесекундно готов стать тем единственным человеком на своём рубеже Отечества, через которого враг не пройдет.
Служба на границе никогда не была легкой. Поэтому её и доверяли особым людям. Таким, которые понимали, что другой Родины у них нет, а у Родины нет других людей, готовых стоять насмерть на своем участке Государственной границы.
Сегодня Государственная граница - это служба для ответственных и отчаянных людей. По-другому здесь нельзя.
Спасибо за вашу службу, за годы, отданные Отечеству.
Желаем вам, вашим семьям долгих лет благоденствия, здоровья и гордости за вашу Службу.

В.Г. Полукеев, председатель Собрания депутатов Себежского района, Л.М. Курсенков, глава района