В Управлении ПФР в Себежском районе прошел день открытых дверей для индивидуальных предпринимателей района

28 октября 2015

Сегодня в Управлении ПФР в Себежском районе прошел день открытых дверей для индивидуальных предпринимателей.

Среди гостей Управления были не только действующие предприниматели, но и будущие предприниматели для ознакомления с обязательным пенсионным страхованием. Начальник Управления Наталья Еремеева провела экскурсию для гостей по Управлению с ознакомительной информацией о Пенсионном фонде Российской Федерации и знакомством со специалистами, их работой.
     За круглым столом обсудили вопросы пенсионного страхования. Заместитель начальника Управления Руслан Пашаев рассказал об электронном сервисе Пенсионного фонда, а именно про личный кабинет застрахованного лица и личный кабинет плательщика, о том, как зарегистрироваться в кабинетах и какой перечень услуг предоставляется. Рассказал об электронном документообороте, о преимуществах сдачи отчетности в электроном виде и т.д.
Ведущий специалист - эксперт  Анна Логинова дала разъяснения о размерах страховых взносах в ПФР и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированных размерах для предпринимателей, рассказала о страховых взносах в ПФР в случае, если величина дохода плательщиков страховых взносов за расчетный период превысила 300 тыс. руб., рассказала об особенностях регистрации в качестве работодателей. Присутствующим были вручены буклеты и  информационный материал по страховым взносам.
     В заключении мероприятия, начальник Управления Наталья Еремеева рассказала о формировании будущей пенсии, вручила всем присутствующим буклеты о новой пенсионной формуле и отметила, что данное мероприятие для самозанятого населения Управление и в дальнейшем  будет проводить. А чтобы быть в курсе новостей УПФР, пригласила подписаться на страничке в соцсетях «ВКонтекте».

Начальник Управления                                                                       Н.Ю. Еремеева