Жители Себежского района могут вступить в Программу государственного софинансирования пенсии до 1 октября 2013 года

29 января 2013

Программа государственного софинансирования - это возможность для работающих Россиян увеличить будущую пенсию при финансовой поддержке государства. Если человек перечисляет на накопительную часть своей будущей пенсии от 2 000 до 12 000 рублей в год, государство удвоит этот взнос. Делать взносы в рамках Программы можно помесячно или разовым платежом, причем как через бухгалтерию своего предприятия, так и через любой банк. Третьей стороной софинансирования может выступать работодатель.
      Вступить в Программу государственного софинансирования пенсии можно только до 1 октября 2013 года.  Рассчитана она на 10 лет с момента перечисления первого взноса.
      Для участия в Программе необходимо лично подать заявление к нам  в Управление, либо через своего работодателя.  Также это можно сделать через портал государственных услуг. Более подробная информация на сайте www.pfrf.ru. Эта услуга доступна для всех зарегистрированных пользователей портала - достаточно зайти в раздел Пенсионного фонда РФ и заполнить форму заявления о вступлении в Программу.
      На сегодняшний день количество жителей Себежского района, вступивших в Программу, составляет 600 человек.Подробная информация о Программе государственного софинансирования пенсии – на сайте www.pfrf.ru и по телефонам: 21-066, 22-869 или 21-584.

Начальник Управления                                                 Л.Т. Сушилова