ИНФОРМАЦИЯ О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по Себежскому району

31 января 2019

Наш адрес: 182250, Псковская область, г. Себеж, ул. Пролетарская, д. 31.
Контактные телефоны:: 8 811 (40) 35-612, 8 811 (40) 21-390
Начальник Отделения: Самсонова Любовь Михайловна
Адрес электронной почты: sebсzn@trud.pskov.ru

Основные задачи:
 обеспечение государственных гарантий в области занятости населения;
 оказание в соответствии с законодательством Российской Федерации и Псковской области государственных услуг в сфере содействия занятости и защиты от   безработицы, трудовой миграции.
Положением об отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по Себежскому району определены следующие направления деятельности Отделения занятости:
 первичная регистрация безработных граждан;
 регистрация граждан в качестве безработных;
 перерегистрация безработных граждан;
 организация мероприятий активной политики занятости и др.
Осуществляет свою деятельность на основании Положения об отделении государственного казенного учреждения Псковской области «Областной центр занятости населения» по Себежскому району от 22.04.2016 г. № 4 и в соответствии с   утвержденными Административными регламентами.

на конец отчетного периода  численность безработных граждан,  зарегистрированных в Отделении занятости,  составила 67 человек, из них пособие по безработице получают 64 человека.

с начала года снято с учета 15 человек, из них 4 человека трудоустроены.

численность граждан, обратившихся за  государственными услугами в 2019 г.: за содействием в поиске подходящей работы  составила 38 человек, за информацией  о положении на рынке труда обратились 98 человек.

за отчетный период 18 организаций обратились в службу занятости  за     оказанием государственной услуги в подборе необходимых работников. Заявленная работодателями  потребность в работниках составила 13 ед.  Напряжённость на рынке  труда по состоянию на 31.01.2019 г. составила 0,3 гражданина на 1 вакансию.

по организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы заключен 1 договор, направлен на работу 1 человек.

по содействию безработным гражданам в переезде и членам их семей в переселении в другую местность, услуга оказана (частично) 7 безработным гражданам.

в целях обеспечения качественного и эффективного сопровождения информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России» проведено информирование граждан о возможности размещения резюме,  работодателей о возможностях использования Портала, размещено безработными гражданами 33 резюме.

на телефон горячей линии поступило 20 звонков от граждан и организаций района и области.

Численность участников мероприятий

Наименование мероприятий План Факт Выполнение
Трудоустройство 250 4 1,6%
Организация общественных работ  14 0 0%
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет 62 0 0%
Организация временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы 3 0 0%
Социальная адаптация 21 0 0%
Организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест 4 0 0%
Организация временного трудоустройства безработных граждан в возрасте от 18 до 20 лет 1 0 0%
Содействие самозанятости безработных граждан  6 0 0%
Оказание единовременной  финансовой помощи безработным гражданам при открытии собственного дела 3 0 0%
Профессиональное обучение  25 0 0%
Профессиональная ориентация 279 20 7%
Психологическая поддержка 21 0 0%
Профессиональное обучение женщин, находящихся в отпусках по уходу за ребёнком до 3-х лет, профессиональное обучение незанятых граждан, которым назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность 2 0 0%
Стажировка выпускников профессиональных учебных заведений 2 0 0%
Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет (состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних) 2 0 0%
Организация временного трудоустройства лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы и осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества 1 0 0%
Содействие безработным гражданам в переезде и членам их семей в переселении в другую местность  1 0 0%
Сопровождение инвалидов молодого возраста при трудоустройстве 3 0 0%

Коротко о главном

очередная перерегистрация в Отделении занятости назначена на  13 – 14 февраля 2019 г.