Поддержка предпринимательства

1. О реализации федеральных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства и муниципальных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства:

2. О количестве  субъектов малого и среднего предпринимательства и об их классификации по видам экономической деятельности

Информация о количестве СМП в Себежском районе 2017 г.

Информация о количестве СМП в Себежском районе 2019 г.

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки Администрации Себежского района 2016 г.

Реестр субъектов малого и среднего предпринимательства – получателей поддержки Администрации Себежского района 2019 г.

3. О числе замещенных рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их квалификацией по видам экономической деятельности

4. Об обороте товаров (работ, услуг), производимых субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с их квалификацией по видам экономической деятельности

Оборот товаров СМП

5. О финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

Информация о финансово - экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства

6. Об организациях, образующих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, условиях и о порядке оказания такими организациями поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства:

Меры государственной поддержки

• АНО «Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области»(Центр поддержки экспорта Псковской области)
• Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства
• АНО "Инжиниринговый центр Псковской области"
• АНО "Центр инноваций социальной сферы Псковской области"

7. О государственном и муниципальном имуществе, включенном в перечни государственного имущества и муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)

Об утверждении Перечня муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства

Постановление Администрации Себежского района от 22.08.2018 № 380 «О внесении изменений в Перечень муниципального имущества, свободного от прав третьих лиц, подлежащего предоставлению во владение и (или) пользование на долгосрочной основе субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, утвержденный постановлением Администрации Себежского района от 14.09.2016 № 438»

8. Об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

-

9. Иная необходимая для развития субъектов малого и среднего предпринимательства информация

Инвестиционный паспорт Себежского района Псковской области

Об утверждении Положения о проведении конкурсного отбора для предоставления из бюджета Себежского района субсидирования
части затрат малого и среднего предпринимательства, связанных с приобретением оборудования в целях создания и (или) развития и (или) модернизации производства товаров (работ, услуг)

Заседание конкурсной комиссии по отбору для предоставления из бюджета Себежского района грантов начинающим субъектам малого предпринимательства

Количество субъектов малого и среднего предпринимательства по видам экономической деятельности по состоянию на 01.02.2017 года

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Псковской области:

Адрес местонахождения: г.Псков, ул.Советская, д. 20, каб. 36 (3 этаж).
Контактные телефоны: 72-42-12 (тел./факс), 72-42-13.
Официальный сайт: http://ombudsmanbiz.pskov.ru/